Один-единственный волос покойного "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли продан на аукционе в Барселоне за 1250 евро (1833 доллара).
yankeelady.com
Единственный волос покойного "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли продан на аукционе в Барселоне за 1250 евро (1833 доллара). О реализации наиболее ценного лота сообщили устроители шестой по счету Международной ярмарки музыкальных дисков, завершившей в воскресенье, 11 ноября, свою работу в столице автономной области Каталония.

Интерес знатоков вызвали и другие памятные вещи, выставленные на аукцион. Так, редкий экземпляр альбома, за который ирландская рок-группа U2 была удостоена двух платиновых дисков в Великобритании, ушел с молотка за 600 евро. А виниловая пластинка со знаменитой записью песни "Барселона" в исполнении покойного лидера британской группы Queen Фредди Меркьюри и испанской певицы Монтсеррат Кабалье потянул на 490 евро.

Устроители ярмарки довольны оборотом ежегодного мероприятия, на котором продаются тысячи виниловых пластинок, кассетных записей и компакт-дисков со всего мира.

Новинкой этого года в Барселоне стала презентация эксклюзивной книги "Beatles, made in Spain". Ее авторы, Хавьер Тарасона и Хавьер де Кастро, постарались рассказать о всех существующих в королевстве памятных вещах, связанных с легендарной "четверкой" из Ливерпуля, передает ИТАР-ТАСС.