Джон Траволта может лишиться своего сайта
Кадр из фильма
В ближайшее время многие звезды Голливуда могут лишиться собственных официальных сайтов. Финансовые проблемы компании CelebCites , которая занимается поддержкой доменных имен знаменитостей, настолько серьезны, что она не сможет оплатить продление регистрации многих доменов, сообщает "Нетоскоп".

Велика вероятность того, что без сайтов останутся Мел Гибсон, Джон Траволта, Гвинет Пэлтроу, Дэнзел Вашингтон, Дженнифер Анистон и еще 1500 голливудских звезд. Печальная участь уже постигла Роба Лоу и лауреатку премии "Оскар" Хилари Суонк из-за того, что регистрация их доменов не была продлена. Этим немедленно воспользовались предприимчивые люди, и зарегистрировали доменные имена на себя. Так, домен Суонк числится теперь за неким гражданином Армении.

Компания CelebSites год назад начала создавать официальные сайты для звезд Голливуда. Идея состояла в том, чтобы предложить знаменитостям новую услугу - взять на себя хлопоты по регистрации и поддержанию их официальных сайтов.

Таким образом, предполагалось предупреждать захват доменов с именами знаменитостей поклонниками и ненавистниками, а также киберсквоттерами. Правда, поначалу в киберсквоттерстве обвинялась и сама компания CelebSites, но она настаивала на том, что на все регистрируемые домены имеет согласие этих самых знаменитостей.