Геннадий Хазанов завершает сольную карьеру эстрадного артиста
Архив NEWSru.com
Известный мастер сатирического жанра Геннадий Хазанов намерен завершить сольную карьеру эстрадного артиста. Об этом знаменитый артист сообщил в интервью ИТАР-ТАСС.

Вполне вероятно, что прощальным выступлением в этом качестве станет его новая программа "Анна Михайловна и другие", премьера которой состоится в Государственном театре эстрады в ближайшие недели.

"Я привык все говорить откровенно", - признался Хазанов, заметив, что вынужден принять столь трудное решение по причине того, что уже не собирает аншлагов на своих сольных концертах. "Когда в зале на 1300 мест раскупается только 650 билетов, это должно всерьез насторожить исполнителя", - пояснил Геннадий Викторович.

"Как художественный руководитель Театра эстрады я вправе освободиться от такого артиста, что и собираюсь сделать в самое ближайшее время", - сказал Хазанов.

По его словам, он подготовил очень смешную программу, которой и завершит свою сольную карьеру. А вот в драматических спектаклях, в том числе "Ужин с дураком" и "Смешанные чувства", Геннадий Хазанов вместе со звездами российского театра будет играть по-прежнему.