Сериал The L Word, переведенный на русский язык как "Секс в другом городе", рассказывал о судьбах восьми лесбиянок
Reuters
Источники Variety сообщили о том, что американский кабельный канал Showtime готовится запустить сиквел к сериалу "Секс в другом городе", который транслировался с 2004 по 2009 годы. Некоторые из исполнительниц главных ролей присоединятся к проекту в качестве актрис и продюсеров.

Сериал The L Word, переведенный на русский язык как "Секс в другом городе", рассказывал о судьбах восьми лесбиянок. Его действие разворачивалось в Лос-Анджелесе. Создателем проекта являлась открытая лесбиянка, продюсер Айлин Чайкен. Сериал был отмечен несколькими премиями GLAAD - американской неправительственной ЛГБТ-организации, выступающей против диффамации.

Главными героями сиквела станет новая группа женщин. Однако звезды оригинального сериала, Дженнифер Билс, Кейт Моенниг и Лейша Хейли,  как ожидается, примут участие в проекте а качестве продюсеров, а также появятся в нескольких сериях для создания преемственности.

В настоящее время Showtime подбирает нового сценариста, исполнительного продюсера и шоураннера, желательно - связанных с сообществом лесбиянок. "В последнее время на телевидении стало популярным убивать персонажей-лесбиянок. То, что "Секс в другом городе" возвращается в эфир, захватывающе и свежо. Сериал сможет рассказать тонкие, красивые и интересные истории о представителях непредставленного на экранах сообщества", - отметила глава GLAAD Сара Кейт Эллис.