Канадский певец Джастин Бибер впервые выступит в России - концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля 2013 года
Global Look Press
Канадский певец Джастин Бибер впервые выступит в России - концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля 2013 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов концертов.

Джастин Бибер в настоящее время гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома. Пластинка вышла в продажу в этом году и сразу дебютировала на втором месте Billboard Hot 100, за первую неделю было продано более 520 тысяч экземпляров.

Официальный сайт "Олимпийского" сообщает, что билеты на столичный концерт поступят в продажу в ближайшее время. За два дня до концерта в Москве Джастин Бибер выступит на сцене СКК в Санкт-Петербурге. На сайте компании EM Concert, организующей питерский концерт, сообщается, что шоу Believe прибудет на 20 грузовиках, загруженных самыми последними техническими, звуковыми, видео- и световыми новинками. Ожидается, что на сцене СКК канадский певец исполнит такие хиты, как Baby, Boyfriend, One Time, Somebody to Love и Never Say Never.

Джастин Бибер получил известность после появления роликов на YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле R'n'B. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом в 15 миллионов экземпляров. В этом году он второй раз возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей моложе 21 года, составленный авторитетным музыкальным изданием Billboard. Бибер неоднократно становился "героем" скандальных историй. Например, СМИ сообщали, что он подрался с фоторепортером, а на концерте канадца в Осло толпа его фанатов вышла из-под контроля полиции, и стражи порядка обратились к певцу с просьбой помочь успокоить поклонников.