В Лондоне прошел показ коллекции любимого дизайнера Романа Абрамовича
НТВ
В Лондоне прошел показ коллекции осень/зима 2006 года 31-летнего российского модельера Дениса Симачёва. В Великобритании Симачев показывает свои работы впервые. Английской публике он представил одежду, которая, по общему мнению критиков, не лишена иронии и даже в некоторой степени противоречива.

Как отмечает НТВ, в своих моделях Симачёв возвращается к советскому символизму. Одно из его проявлений - большие меховые шапки. Советская символика - это основной конек Симачёва. Именно она принесла наибольший успех его первой коллекции, представленной в Москве весной 2001 года.

Как сообщалось ранее, мероприятие, прошедшее в клубе Stamford Bridge, спонсировал владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. Преданные поклонники Симачева Абрамович и его жена Ирина носят его одежду. На показ, который состоялся 11 апреля, пускали только по приглашениям.

Модный показ Симачева проводился при участии русского Vogue, редактор которого Алена Долецкая была в числе приглашенных. Как говорит Долецкая, здесь Симачева считают одним из самых "крутых", он весьма противоречив и ироничен, так как в своих моделях он возвращается к советскому символизму.

Говорят, что Абрамович и Симачев познакомились в московской тусовке. Симачев, получивший образование в области искусства, графики, дизайна и моделирования обуви, впервые показал коллекцию одежды своей марки на Неделе высокой моды в России четыре года назад, а в феврале прошлого года начал создавать одежду для женщин.

До этого времени его имя в Великобритании было практически неизвестно. В знак благодарности к своему щедрому спонсору в свою весеннюю коллекцию Симачев включил футболку с фотографией Абрамовича и надписью на русском языке: "Мое счастье зависит от ваших успехов". Футболку можно купить за 112 фунтов. Другая футболка, которая дополнена вшитым шарфом в цветах "Челси", стоит 120 фунтов.