Организаторы концертов Селены Гомес в Санкт-Петербурге, Москве, Украине и Белоруссии подтвердили информацию о том, что концерты по угрозой из-за того, что певица не смогла получить визу,
Global Look Press
Организаторы концертов Селены Гомес в Санкт-Петербурге, Москве, Украине и Белоруссии подтвердили информацию о том, что концерты по угрозой из-за того, что певица не смогла получить визу, сообщает "Фонтанка.ру". Между тем, "Русская Академия Развлечений", которая организовывала выступления, заявила, что в этом есть и вина самой певицы, которая "не захотела ждать".

Позже представитель организаторов заявил РИА "Новости", что концерты состоятся, как и было запланировано ранее. 23 сентября в Ледовом дворце Петербурга и через день в Москве, в спортивном комплексе "Олимпийский".

В официальном обращении организаторы выступлений отметили, что на данный момент существует проблема с получением рабочих виз для зарубежных артистов, приезжающих в Россию на кратковременную работу. По их мнению, причиной ужесточения стали скандалы, связанные с гастролями в России Мадонны и Lady Gaga, а также выходка басиста группы Bloodhound Gang с российским флагом. "Благодаря действиям данных артистов, официальные органы пересмотрели свое решение по выдачам виз для зарубежных музыкальных и творческих коллективов", - считают организаторы.

По их словам, ранее все иностранные артисты получали визы через министерство культуры по линии "культурных связей". Теперь же, по данным организаторов выступлений Гомес, ведомство выпустило распоряжение о запрете выдачи приглашений для оформления виз подобным творческим коллективам при осуществлении ими коммерческой деятельности. Позже с МИД и ФМС было согласовано введение специальных артистических виз, однако новая категория виз требует разработки пакета документов и согласования его с государственными структурами, поэтому она будет введена только со следующего года.

"Мы сдали пакет необходимых документов для оформления приглашений коллективу Селены Гомес только в прошлый понедельник, 2 сентября. Уже 4 сентября мы получили письмо от менеджмента певицы, где было высказано нежелание оформлять визы в более поздние сроки и по новым правилам. На сегодняшний день приглашения для выдачи виз получены, и мы уверены в том, что ситуация с визами разрешится уже в этот четверг", - сообщили организаторы.