Легендарная итальянская актриса Софи Лорен согласилась сыграть в римейке знаменитого фильма Федерико Феллини "Восемь с половиной"
Smh.com.au
Легендарная итальянская актриса Софи Лорен согласилась сыграть в ремейке знаменитого фильма Федерико Феллини "Восемь с половиной". 73-летняя кинодива выразила огромное желание вновь приступить к работе после перерыва, связанного с переживаниями по поводу смерти ее мужа, итальянского режиссера Карло Понти в январе 2006 года, передает АР.

Звезда заявила в интервью итальянскому изданию Messagero: "Вскоре я вернусь на съемочную площадку в Америке и сыграю в мюзикле Роба Маршалла "Девять", который с успехом шел на Бродвее и был написан под влиянием шедевра Федерико Феллини "Восемь с половиной". В фильме я буду исполнять хореографические и вокальные партии".

Съемки фильма "Девять" начнутся в Нью-Йорке в следующем году. Среди других звезд, которые примут участие в работе над картиной - актриса Кэтрин Зета Джонс, сыгравшая в мюзикле Маршалла "Чикаго", и популярный испанский актер Хавьер Бардем. Ему предстоит сыграть кинорежиссера, находящегося в запутанных отношениях с матерью, женой, любовницей и агентом.

В последний раз поклонники могли видеть Софи Лорен в комедии "Фаршированные перцы идут в дело" (2005 год).