В Москве открывается Первый фестиваль подводной фотографии
Центр подводных фотографов России
Подводный мир российских рек, озер и морей запечатлен на фотографиях, выставленных в столичном "Фотоцентре" на Гоголевском бульваре. Экспозиция из 120 работ ведущих подводных фотографов России и Украины проходит в рамках Первого всероссийского фестиваля подводной фотографии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, посетители выставки могут своими глазами увидеть то, что доступно лишь взгляду аквалангиста - на снимках с тонкой наблюдательностью художника отображена жизнь подводного царства во всех ее проявлениях. В рамках фестиваля пройдет конкурс зрительских симпатий, будут проводится мастер-классы российских фотографов и показы новинок подводного фотооборудования.

По словам организаторов фестиваля - представителей Центра подводных фотографов России - одна из основных задач его проведения - пропаганда подводной фотографии, как одной из форм активного отдыха и популяризация этого вида фотоискусства среди широкого круга любителей подводного плавания. Фестиваль, который проводится под эгидой Конфедерации подводной деятельности России, будет проходить до 17 октября.