В Париже открывается неделя российского кино
RTV International
Шестая неделя российского кино "Взгляды из России" открывается во вторник в Париже. Церемония открытия пройдет в кинотеатре "Арлекин". В течение семи дней все проживающие во Франции любители российской культуры получат возможность познакомиться с новым российским кино, передает ИТАР-ТАСС.

Все восемь кинолент, подготовленных к показу во Франции, созданы ведущими кинематографистами России в 2008 году. Среди них - фильмы "Адмиралъ", "Пленный", "Муха", "Однажды в провинции", "Индиго", "Все умрут, а я останусь".

Перед показами ряда фильмов выступят приехавшие в Париж российские режиссеры - в частности Алексей Учитель, Андрей Кравчук, Владимир Котт, Роман Прыгунов и Александр Прошкин.

Ленты будут показаны в русскоязычной версии с французскими субтитрами. Демонстрации пройдут в одном из самых престижных у знатоков кино киноклубе - зале кинотеатра "Рефле Медиси". Он расположен на старинной улочке Шампольона в Латинском квартале. Эта улица считается, вместе с Елисейскими полями, одним из "киноцентров" французской столицы.