Телохранитель Лайзы Минелли обвинил ее в сексуальных домогательствах
Архив NEWSru.com
Телохранитель известной американской певицы и киноактрисы Лайзы Минелли обвинил ее в сексуальных домогательствах. Как утверждает 56-летний Мухаммед Сумайа, Минелли принуждала его заниматься с ней сексом, грозя увольнением.

В иске, который телохранитель подал в Верховный суд штата Нью-Йорк, он также обвиняет Минелли в физическом насилии, побоях и нарушении условий контракта, требуя уплаты 100 миллионов долларов в качестве компенсации, сообщает АР.

Иск был подан еще 30 сентября, однако судья разрешила обнародовать его содержание лишь в минувший вторник из-за возражений адвокатов голливудской звезды.

В ответ Минелли предъявила своему телохранителю встречный судебный иск на 250 тысяч долларов за нарушение условий контракта и служебных обязанностей, передает РИА "Новости".

Муж Минелли Дэвид Гест ранее обвинил свою супругу в физическом насилии и предъявил ей иск на 10 миллионов долларов. Актриса, в свою очередь, подала на него в суд, обвиняя в хищении у нее 2 миллионов долларов. Кроме того, супруги подали встречные иски о разводе.

Гест, который ушел от Минелли в прошлом году, утверждает, что употребление алкоголя придавало Лайзе "поразительную силу и мощь". Очередной инцидент произошел в июне 2003 года в лондонской гостинице Connaught, когда, как говорится в иске, их брак уже был в "фазе затмения". Сама Минелли, по словам Геста, к этому времени стала алкоголичкой с избыточным весом, которая не была востребована как артистка. Ее карьера потерпела крах.

По словам Геста, каждый раз Лайза била его по голове, в результате чего у него появились "практически постоянные неослабевающие головные боли". Согласно иску, из-за систематических избиений он страдает от "пульсирующей боли, серьезных головных болей, головокружения, тошноты, гипертонии и бессонницы". В документе говорится, что теперь Гесту приходится принимать в день 11 таблеток, чтобы хоть как-то успокоить боль и залечить раны.

Очередная пьяная ссора произошла в Нью-Йорке на площади у гостиницы Plaza Athenee после того, как пара возвратилась из Европы, где они проводили медовый месяц. Гест сказал, что он застал жену за бутылкой водки, и это сильно его рассердило. Он выразил ей свое недовольство, на которое она ответила рукоприкладством. "Она начала колотить меня кулаками по голове, пока я не убежал в соседнюю комнату", - сказал Гест.

Гест сказал, что этот инцидент вызвал у него такое серьезное беспокойство, что он, не раздумывая, позвонил в один из центров в Пенсильвании, который амбулаторно и на дому оказывает помощь страдающим от алкоголизма и наркомании. Однако, когда она узнала об этом, ее снова охватил гнев, и она вновь начала дубасить мужа, выкрикивая оскорбления и ругательства.