Громкая и резкая команда "Психея" отмечает в пятницу в 19:00 в клубе "Тень" свое десятилетие выходом концертного DVD и премьерой нескольких новых песен
Тайм-Аут
В эти выходные в Москве можно будет приобщиться ко многим современным тенденциям в музыке и театре. Во-первых, увидеть перформанс всемирно известной группы перкуссионистов Stomp. В "Кризисе жанра" группа, называющая себя C.L.U.M.B.A., устраивает вечеринку, команда "Психея" отмечает свое десятилетие в "Тени", в "Апельсине" - нью-йоркская команда Fun Lovin' Criminals. Молодой российский r'n'b можно будет услышать на фестивале "Vерсия 0.1", главным вдохновителем которого является Тимати. В театре – комедия "Тартюф" и спектакль "Трусы" с двумя концовками. Кроме того, можно посмотреть экранизацию книги знаменитого испанца Переса-Реверте "Капитан Аларисте". И, наконец, сходить на выставку Зинаиды Серебряковой.

Громкая и резкая команда "Психея" отмечает в пятницу в 19:00 в клубе "Тень" свое десятилетие выходом концертного DVD и премьерой нескольких новых песен. Можно смело ожидать аншлага: жанр "альтернативы" сейчас в большой чести, а юбиляры уже давно из молодых дарований превратились в полноценных кумиров.

Пять фриков - модель, актер, диджей и пара трансвеститов, называющие себя C.L.U.M.B.A., устраивают по пятницам в клубе "Кризис жанра" вечеринки, какие шикарному клубу "Дягилевъ" и не снились. Очередная из них состоится в эту пятницу, 11 мая, в 21:00 в кафе "Кризис жанра".

В пятницу в 20:00 в столичном кинотеатре "Октябрь" пройдет фестиваль "Vерсия 0.1", где можно будет услышать молодой российский r'n'b – и тут же сравнить его с зарубежным. Организатором фестиваля выступил главный хип-хоп тусовщик Москвы Тимати.

Нью-йоркская команда Fun Lovin' Criminals воспевает жизнь уставших от работы гангстеров. Они могли бы написать музыку в фильму "Бумер", но чаще озвучивают интерьеры московских клубов. В эту субботу их концерт пройдет в "Апельсине" в 20:00.

Всемирно известная группа перкуссионистов Stomp разъезжает по миру с шоу на грани музыки, театра и балета – целый отряд взрослых мужчин позвякивает, притопывает и постукивает по всему, что видит. Особенно впечатляюще у них выходит, когда в дело идут мусорные баки. Выступления артистов пройдет в театре "Московская оперетта" во все дни выходных в 19:00.

Спектакль "Тартюф" в театре им. Вл. Маяковского, который будет идти в воскресенье, 13 мая, в 19:00 – это вчерашний дипломный спектакль ГИТИСовских студентов Сергея Голомазова. Комедийность здесь возведена в принцип – ни слова всерьез.

Спектакль "Трусы" - совместная постановка Театра.doc и Центра драматургии и режиссуры под руководством А.Казанцева и М.Рощина - имеет две концовки: в одной из них все конфликты разрешаются, а в другой на сцене сжигают главную героиню. Посмотреть обе можно 13 мая на сцене Театра.doc в воскресенье, 13 мая, в 20:00 на сцене Театра.doc.

На этой неделе в прокат вышла экранизация книги Переса-Реверте "Капитан Аларисте". Это добротная приключенческая история о бравом солдате испанской армии XVII века. Фильм изобилует батальными сценами и демонстрирует актерские таланты Вигго Мортенсена. Смотрите в кинотеатрах Москвы с 10 мая.

Галерея "Дом Нащокина" с 11 мая открыла выставку "Детский портрет" Зинаиды Серебряковой - на ней собраны портреты детей и жанровые сцены самой сентиментальной художницы за всю историю русской живописи.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.