В четверг в Буэнос-Айресе открывается выставка "Сто лет русского плаката". На выставке будут представлены лучшие произведения русской плакатной графики за сто лет
Архив NEWSru.com
В четверг в Буэнос-Айресе открывается выставка "Сто лет русского плаката". На выставке будут представлены лучшие произведения русской плакатной графики за сто лет.

По словам руководителя представительства Росзарубежцентра в Аргентине Валерия Малых, зрители смогут увидеть различные жанры политического, коммерческого и зрелищного плаката. Будут представлены также плакаты, символизирующие неорусский стиль, модерн, конструктивизм, соцреализм и так называемый "интеллектуальный" дизайн.

Плакаты представлены в хронологическом порядке. "Аргентинцы имеют уникальную возможность через русскую плакатную графику узнать исторические этапы жизни России в течение века, ее политические, экономические и культурные события", - отметил Малых.

Руководитель представительства Росзарубежцентра подчеркнул, что "многие плакаты стали символами эпохи и летописцами истории государства Российского".

Выставка "Сто лет русского плаката" проводится российским посольством в Аргентине и представительством Росзарубежцентра совместно с культурным центром аргентинской столицы "Реколета" и продлится до 11 апреля, сообщает РИА "Новости".