В музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге 15 марта открывается выставка найденных вещей и документов "Стол находок".
Архив NEWSru.com
В музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге 15 марта открывается выставка найденных вещей и документов "Стол находок". По словам сотрудника Центра развития некоммерческих организаций Евгения Мачнева, экспозиция подготовлена Городским Центром утерянных документов и средств связи. По мнению специалистов, подобная выставка не имеет аналогов в мировой практике.

По статистике, ежедневно в Центр обращается до 150 человек. 80% горожан и гостей города с помощью организации находят свои вещи и документы в течение первых трех дней с момента подачи заявления.

На выставке будут представлены невостребованные вещи и документы, найденные в Санкт-Петербурге за последнее время, сообщает ИА Regnum.

Среди экспонатов выставки не только вещи, которые теряют традиционно - паспорта и ключи, но и такие неожиданные находки, как жезл работника ГАИ, альбомы старинных фотографий, удостоверения личности граждан Китая, Кореи, Италии, Уругвая и других стран.

Самое приятное для посетителей необычной выставки, то, что люди, обнаружившие свои, как они считали, безвозвратно потерянные вещи, получат их обратно.