За первый уикенд проката (с 1 по 4 января) сборы "Обитаемого острова" по роману братьев Стругацких в России, по предварительным данным, составили 401 млн рублей (13 млн долларов)
RTV International
За первый уикенд проката (с 1 по 4 января) сборы "Обитаемого острова" по роману братьев Стругацких в России, по предварительным данным, составили 401 млн рублей (13 млн долларов). Для сравнения рекорд сборов в первый уикенд в прошлом году составил 14 млн долларов, которые заработал "Самый лучший фильм", рассказал "Ведомостям" продюсер фильма Александр Роднянский.

В свою очередь картина "Стиляги" с 25 декабря по 6 января, по предварительным данным, собрала 300 млн рублей, говорит представитель "Централ партнершип" (прокатчик картины) Юлия Куликова. И хотя фильм продолжает собирать по 1 млн долларов в день, критики склоняются к мнению, что создатели могли бы ожидать большего.

Напомним, 1 января 2008 года в прокате стартовал фильм "Ирония судьбы. Продолжение", ставший самой кассовой российской картиной. За все время проката лента собрала 49,9 млн долларов. Всего же новогодние каникулы 2007-2008 годов принесли бокс-офис в 2,5 млрд рублей.