Современная медицина успешно справляется с детской онкологией. Но кроме медицинской помощи, ребенку, молодому человеку с такими диагнозами, нужно помочь пережить период лечения и вернуться к нормальной жизни
Архив NEWSru.com
Фотопроект "Мы живем на этой Земле", творческое объединение Станковая фотография XXI, Галерея классической фотографии организуют 14 февраля благотворительный аукцион в пользу юных фотографов, болеющих онкозаболеваниями, сообщает РИА "Новости".

Работы для аукциона предоставили известные российские фотографы, среди которых Григорий Бурцев, Анна Данилочкина, Максим Железняков, Михаил Каламкаров, Дмитрий Куклин, Александр Ов-Лебедев, Максим Мармур, Алексей Мякишев, Виктор Пушкин, Валерий Самарин, Юрий Храмов, Ольга Чувахина и другие.

"Современная медицина успешно справляется с детской онкологией. Но кроме медицинской помощи, ребенку, молодому человеку с такими диагнозами нужно помочь пережить период лечения и вернуться к нормальной жизни. Мы рады, что давние друзья поддержали нас и устроили этот аукцион", - отметил руководитель фотопроекта Юрий Храмов.

Аукцион начнется в 19:00 и пройдет по адресу: Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр.1, Галерея классической фотографии.

Благотворительный фотопроект "Мы живем на этой Земле" работает с 2007 года. Фотография используется как инструмент психологической реабилитации и адаптации детей и подростков с онкологическими заболеваниями как во время лечения, так и после его окончания. Работы молодых талантов выставляются как в России, так и за рубежом.