Первый российско-индийский джаз-рок фестиваль в Гоа собрал 7 тыс. человек
greatlivemusic.org
Первый российско-индийский джаз-рок фестиваль Great Live Music, который проходил в курортном штате Гоа с 1 по 5 февраля, посетили чуть меньше 7 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организатора культурного события, руководителя туроператора "Тара Тревел" Екатерину Белякову.

"В целом мы довольны тем, как прошел фестиваль. По нашим подсчетам, за пять дней проведения Great Live Music посетили до 7 тыс. человек, - подчеркнула она. - Однако это еще не предел. Нам есть, к чему стремиться и что делать еще лучше".

По словам Екатерины Беляковой, Great Live Music станет ежегодным и будет проходить в начале февраля. В следующем году организаторы планируют расширить число участников фестиваля, в том числе за счет западных исполнителей. "Мы собираемся пригласить популярную французскую певицу Zaz и ряд других музыкантов, имена которых я пока называть не хочу", - добавила она.

Кроме того, во втором Great Live Music смогут принять участие молодые рокеры и джазисты, которых отберут в ходе соответствующих конкурсов в Москве и Санкт-Петербурге, запланированных на лето 2013 года.

В первом фестивале приняли участие 20 музыкальных коллективов. Среди них - "Маша и Медведи", Глеб Самойлоff & the Matrixx, МONOЛиза и "Барто", а также германский исполнитель Прем Джошуа.