Мишель Обама записала ВИДЕО в стиле рэп о важности получения высшего образования
CollegeHumor / YouTube
Первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама снялась в музыкальном клипе в стиле рэп, посвященном важности получения высшего образования. Видеоролик опубликован на канале CollegeHumor в YouTube.

Партнером супруги американского президента в клипе стал участник шоу Saturday Night Live, комик Джей Фараон (Jay Pharaon). В ролике под названием Go to College содержится призыв к молодежи стремиться к получению высшего образования в США. Стоит отметить, что Мишель Обама на видео держится раскованно и выглядит в контексте жанра весьма органично.

Напомним, что это не первый случай публичного проявления первой леди США своих актерских способностей. Так, в феврале 2013 года она вместе с переодетым в женщину комиком Джимми Фэллоном в популярном вечернем шоу на американском ТВ выступила с необычным номером - исполнила "Мамочкин танец".

Фэллон и Обама показали смешные движения, которые сопровождались забавными субтитрами - "Купи свежих продуктов", "Подъем крыши", "Толчок бедром" и другими. В конце номера Фэллон уходил со сцены, и Обама танцевала в одиночку.

Сам Барак Обама тоже снимался в забавных роликах. Так, в феврале президент засветился в вирусном видеоролике для портала BuzzFeed под названием "Вещи, которые все делают, но никто об этом не говорит". На видео он, оставшись один, рассматривает себе в зеркале, гримасничает, показывает язык, надев черные очки, изображает супергероя, имитируя руками стрельбу из пистолета, ест печенье, рисует в блокноте жену и играет воображаемым мячом в волейбол.

В пояснении к ролику говорилось, что сняться в ролике Обама согласился в обмен на рекламу правительственного сайта HealthCare.gov, посвященного непопулярной в обществе реформе системы здравоохранения.