Чарли Шин дал 75 тыс. долларов на лечение незнакомой девочки от рака
Global Look Press
Голливудский актер Чарли Шин, известный своим скандальным поведением и пристрастием к наркотикам, предоставил чек на сумму в 75 тысяч долларов на лечение онкологического заболевания у десятилетней девочки, сообщает портал TMZ.

По информации издания, недавно у актера был разговор с офицером полиции в Хермоса-Бич (округ Лос-Анджелес), который посетовал о личной беде - врачи обнаружили в мышце его дочери злокачественную опухоль - рабдомиосаркому, цитирует издание РИА "Новости". Лечение данного заболевания предполагает такие дорогостоящие процедуры, как химиотерапия, которые нужно провести в течение года.

Источник портала, ставший очевидцем разговора, сообщил, что Чарли Шин посочувствовал полицейскому и обещал помочь. На следующий день чек от имени актера на 75 тысяч долларов был предоставлен в полицейский фонд Хермоса-Бич, который был основан для помощи Жасмин - заболевшей дочери полицейского. Кроме этого в фонд поступил чек на 25 тысяч долларов от коллеги Шина - актера Эдди Брауна. Семья девочки выразила благодарность за пожертвование, отмечает TMZ.

Мировую известность Чарли Шину принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл Стрит" (1987). В его фильмографии - более 40 картин, в числе которых "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994). В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости. После долгого лечения он вновь стал сниматься в кино. В 2010 году актер вновь оказался в центре внимания СМИ из-за развода со своей третьей женой Брук Мюллер. Развод сопровождался громким скандалом - в прессу просочилась информация о применении насилия голливудским актером в отношении своей супруги, которая в 2009 году родила ему двоих мальчиков-близнецов. В 2011 году брак Мюллер и Шина был официально расторгнут.