За выступление в Петербурге Мадонна получит минимальный гонорар
Reuters
Всемирно известная поп-звезда Мадонна получит минимальный гонорар за свой концерт, который пройдет 2 августа на Дворцовой площади в Петербурге. "Это будет самый дешевый гонорар за всю историю Мадонны. Мадонна действительно получит мало, она сама хотела приехать в Петербург", - сообщил в среду журналистам президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн.

Организаторы учли, что выступление будет проходить в непосредственной близости от одного из крупнейших российских музеев. "Мы соблюдаем все требования Эрмитажа, согласовываем все с Пиотровским (директором музея). Мы всегда придерживаемся жестких рекомендаций и никогда не отворачиваемся от Эрмитажа", - цитирует РИА "Новости" слова Финкельштейна.

Билеты в количестве 50 тысяч поступят в продажу 16 марта по цене от 2 до 10 тысяч рублей, а также ограниченное число билетов в VIP-зону стоимостью по 30 тысяч рублей. Для заказа они доступны уже сейчас.

"Билеты мы не будем продавать спекулянтам. Мы изучили весь негативный опыт московского концерта, когда все билеты были проданы за один день, и потом их было не достать", - отметил Финкельштейн.

Организаторы концерта надеются на хорошую погоду в день выступления, но готовы вложить средства в услуги спецавиации для разгона облаков. На время концерта расположенные рядом с Дворцовой площадью Александровский парк и часть Невского проспекта будут закрыты для пешеходов и автотранспорта, отметил Финкельштейн.

В настоящее время организаторы договариваются с военными ведомствами о том, чтобы перенести традиционную встречу десантников в день ВДВ с Дворцовой площади на Марсово поле.