Фильм "Поклонник" вышел сегодня на экраны московских кинотеатров "Варшава" и "Мир "Кинотавра". Это уже вторая работа одного из наиболее одаренных молодых отечественных кинематографистов Николая Лебедева, который несколько лет назад удачно дебютировал фильмом "Змеиный источник".

Свою новую картину "Поклонник" он снял по собственному сценарию и по классическим канонам психологического триллера. Фильм рассказывает о поклоннике, который неожиданно появился у 13-летней школьницы. Таинственный незнакомец не стремится увидеться с девочкой, однако часто звонит ей по телефону и выполняет все ее желания.

Например, сложные отношения, возникшие в семье между отцом и матерью, побудили ее попросить поклонника наказать молодую учительницу, в которую, как она думала, влюбился ее отец. С помощью незнакомца героине удается расправиться и с другими своими обидчиками. Забавная, как кажется школьнице, игра начинает ее пугать...

Картина с первых же минут увлекает зрителей и держит в напряжении до неожиданного финала. В фильме снялись великолепные актеры Елена Сафонова, Сергей Гармаш, Борис Щербаков, Нина Усатова, Светлана Тома и другие. Однако, всех их явно "переиграла" юная дебютантка Марина Карпухина, которая вполне справедливо на анапском фестивале "Киношок" завоевала приз в номинации исполнительское мастерство.