Оркестр Нацгвардии Украины исполнил хит группы "Ленинград" про "лабутены"
YouTube
В Одессе на Думской площади оркестр Национальной гвардии Украины накануне исполнил на духовых инструментах хит "Экспонат" группы "Ленинград", сообщает местное издание "Обозреватель". Видео выступления появилось на YouTube.

Песню в ставшем популярном клипе исполнила Алиса Вокс, которая недавно покинула группу ради сольного проекта. Впрочем, украинские музыканты исполнили только мелодию без слов.

Клип сняла режиссер Анна Пармас совместно со студией Fancy Shot. Главную роль в нем исполнила актриса театра клоунады "Лицедеи" Юлия Топольницкая. Она сыграла девушку, собирающуюся на первое свидание с мужчиной своей мечты, с которым до того она общалась только в интернете.

Героиня представилась своему поклоннику дочерью богатого отца, которая якобы ушла из дома, чтобы всего добиться самой. В действительности она - обычная девушка, которая живет с матерью. На сборы перед свиданием у героини, по сюжету, всего несколько часов. За это время она пытается влезть в узкие джинсы и надеть выпрошенные у подруги туфли "типа лабутены" - похожие на обувь от дизайнера Кристиана Лабутена, низ которых она для полного сходства красит красным лаком.

Оркестр Нацгвардии отличается зажигательными выступлениями. Так, в конце февраля музыканты исполнили джазовые импровизации перед украинскими бойцами из 30-й отдельной гвардейской механизированной бригады на Ровенском полигоне.

Как писал "Обозреватель", тогда начальник оркестра - военный дирижер старший лейтенант Олег Чуй - процитировал "одного мудрого и очень простого человека". "Если в твоей стране полная задница, это не повод быть тебе в ней г***м", - сказал Чуй. Эту фразу бойцы встретили смехом и одобрительными эмоциями, отмечало издание.