Родные Майкла Джексона не узнали его голос в посмертном альбоме
Reuters
После того, как на прошлой неделе компания Sony объявила о готовящемся выходе первого посмертного альбома Майкла Джексона, "Michael", имя короля поп-музыки, скончавшегося летом прошлого года, внезапно оказалось в центре скандала, сообщает NEWSru Israel.

Чтобы подогреть интерес поклонников творчества Джексона, руководство звукозаписывающего лейбла Epic Records приняло решение разместить на официальном сайте певца один из синглов, вошедших в новый альбом. Однако, едва песня "Breaking News" появилась на сайте, как родственники Майкла Джексона выразили сомнение в том, что в композиции звучит его голос.

Дети Джексона, присутствовавшие на записи этой песни, проходившей в 2007 году в доме продюсера Эдди Кассио, убеждены в том, что голос, звучащий в "Breaking News", не имеет ничего общего с голосом их отца. Мать Джексона Кэтрин и сестра Ла Тойя также заявили, что голос кажется им "непохожим на голос Майкла".

Между тем, продюсер Джексона Тедди Райли заявил, что у него нет сомнений в том, что он слышит голос Майкла, сообщает CTV.

Несмотря на то, что эксперты подтвердили подлинность голоса Майкла Джексона, членов его семьи такой результат экспертизы не устроил. Epic Records полагает, что Кэтрин и Ла Тойя манипулируют детьми короля поп-музыки.

Отметим, что трагическая смерть Джексона вознесла музыканта на вершину так называемого "посмертного рейтинга знаменитостей", ежегодно составляемого редакцией экономического издания Forbes.