ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
Архив NEWSru.com
Легендарная шведская поп-группа ABBA никогда не возродится. Участники квартета, чьи песни неизменно занимали верхние строчки в хит-парадах 1970-х годов, больше не будут ни выступать вместе, ни записывать музыку.

Об этом решении сообщил немецкому журналу Bunte 59-летний Бьорн Ульвеус, один из основателей музыкального коллектива, передает ИТАР-ТАСС.

"Посмотрите наши видеоролики: это энергия, честолюбие, восхищение. Если мы все четверо сейчас выйдем на сцену, то всего этого просто не будет. Этого уже просто нет", - объяснил Бьорн. Он хорошо понимает желание поклонников ABBA еще раз увидеть и услышать концерт группы. "Однако в глубине души я знаю, что люди были бы очень разочарованы, выступи мы сегодня перед публикой", - пояснил он.

Напомним, что еще в апреле участники ABBA говорили, что ничто, даже 2 миллиарда долларов, не могло бы соблазнить знаменитую группу снова объединиться. Четыре года назад ABBA предлагали 1 млрд долларов за воссоединение. Даже если бы сейчас ставки удвоились, ответ был бы прежним: однозначное "нет", заявили музыканты весной этого года. В то же время группа собиралась вместе в Лондоне, чтобы отметить несколько круглых дат - 30-летие с начала карьерного взлета группы и 5-летний юбилей популярного мюзикла "Мамма Миа!" на основе песен ABBA.

Квартет ABBA был основан музыкантами, певцами и авторами песен Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. Позже к ним присоединились певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. После победы ABBA на конкурсе Евровидения в 1974 году продано 350 миллионов их пластинок - включая те, которые вышли после распада группы в начале 80-х.