Голливудская актриса Ума Турман направила в суд иск против известной французской парфюмерно-косметической компании Lancome за нелегальную рекламу
Chinadaily.com.cn
Голливудская актриса Ума Турман направила в суд иск против известной французской парфюмерно-косметической компании Lancome за нелегальную рекламу, сообщает в субботу агентство AP.

Актриса требует 15 миллионов долларов в связи с тем, что компания, согласно поданному иску, продолжала использовать ее образ после окончания действия заключенного контракта.

По словам 38-летней актрисы, Lancome Parfums et Beaute & Cie увеличила объем продаж, заработала, "авторитет, престиж и рыночные позиции" способствуя использованию ее образа и имени в рекламе розничными торговцами и другими (коммерсантами) после окончания срока действия договора.

По условиям подписанного в 2000 году контракта между актрисой и компанией, Турман выплачивались 5,8 миллиона долларов за первые два года сотрудничества и по 3,1 миллиона долларов за каждый год в случае продления контракта еще на два года.

Вместе с тем адвокаты Lancome заявили, что косметическая фирма ничего не нарушала, а в договоре с Турман было четко прописано, что компания не несет ответственности, если третьи лица используют ее имя и образ после истечения срока договора.