Микки Рурк представит в Москве свой новый фильм
IMDb.com
Знаменитый голливудский актер Микки Рурк представит в Москве свой новый фильм. Артист приедет в Россию, чтобы присутствовать на премьере драмы "Рестлер". За роль в этой картине Рурк был удостоен премии "Золотой лев" на кинофестивале в Венеции и получил "Золотой глобус" как лучший исполнитель мужской роли. Кроме того, актер номинировался на "Оскар".

В фильме рассказывается история Рэнди Робинсона, который в 1980-х годах был знаменитым рестлером. 20 лет спустя он все еще пользуется былой славой. Однако сердечный приступ вынуждает его уйти с ринга, и впервые в жизни главный герой задумывается, как будет жить без спорта.

В поисках нового смысла жизни он пытается наладить отношения с дочкой (ее роль исполняет Эван Рейчел Вуд), которая не может простить отца за то, что он бросил ее много лет назад.

Микки Рурк (настоящее имя Филип Андрэ) - один из наиболее известных актеров Голливуда. Его первой культовой ролью стало участие в фильме "Бойцовая рыбка" (1983) Фрэнсиса Форда Копполы. Также он снимался в картинах "Сердце ангела", "Девять с половиной недель", "Дикая орхидея" и "Однажды в Мексике".

Актер серьезно увлекался боксом: участвовал во многих матчах, получал предложение выступить за звание чемпиона мира.

Картина "Рестлер" совместного производства США и Франции выйдет в широкий российский прокат 26 марта. Режиссер фильма - американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Даррен Аронофски. Среди наиболее известных его работ - "Реквием по мечте" и "Фонтан".