Depeche Mode впервые выступит в Москве под открытым небом
Global Look Press
В Москве 22 июня состоится выступление культовой английской группы Depeche Mode. Концерт станет пятым в списке московских выступлений коллектива, в первый раз музыканты выступали в российской столице еще в 1998 году. Однако впервые жители столицы смогут насладиться творчеством группы под открытым небом - концерт пройдет на стадионе "Локомотив".

Музыканты посетят в Москву в рамках мирового турне The Delta Machine Tour, которое стартовало 4 мая в Ницце. Турне продлится до февраля 2014 года. Группа отправилась на гастроли в поддержку одноименного диска (он стал 13 по счету в дискографии Depeche Mode). Саунд-продюсером пластинки выступил Бен Хиллер. Именно он работал над двумя последними альбомами Depeche Mode: Playing the Angel и Sounds of the Universe. "Я в восторге от нового альбома, и я очень взволнован относительно нового тура", - цитирует фронтмена Depeche Mode Дэвида Гаана KM.ru.

Сведением пластинки занимался Марк Эллис, продюсировавший такие хиты группы, как Violator и Songs of Faith and Devotion. Альбом Delta Machine получил весьма положительные отзывы музыкальных критиков. Журнал Billboard поставил этой пластинке 70 из 100 баллов, а Rolling Stone - три с половиной из пяти звезд.

В программе концерта присутствуют как композиции с нового альбома, так и старые хиты. По традиции бессменный лидер коллектива Дэвид Гэхэн на части композиций уступит место у микрофона автору большей части музыкального материала - Мартину Гору.

Группа Depeche Mode образовалась в 1980 году на гребне так называемой новой волны. Depeche Mode - одна из самых успешных в мире групп мира, уже более 30 лет она сохраняет статус "культовой".