Большому театру для различных спектаклей в аренду требуются лошади, осел, борзые и голуби на сумму до 1,08 млн рублей
Moscow-Live.ru
Большому театру для различных спектаклей в аренду требуются лошади, осел, борзые и голуби на сумму до 1,08 млн рублей, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на закупочные документы ГАБТ, имеющиеся в распоряжении агентства.

В документах на закупку уточняется, что Большой театр планирует арендовать: трех экипированных дрессированных лошадей, двух дрессированных борзых, четырех дрессированных голубей, одного экипированного дрессированного ослика и одну дрессированную собаку.

В пресс-службе театра подтвердили, что "животные необходимы для участия в репетициях и в спектаклях".

Арендованных животных планируется задействовать сразу в четырех постановках театра, а именно: одну лошадь, двух борзых и четырех голубей для спектакля "Травиата", еще одну лошадь для постановки "Борис Годунов", осла и собаку для балета "Марко Спада", а также одну лошадь для оперы "Царская невеста".

Животные необходимы театру в период с 11 сентября по 13 декабря 2015 года.

Как сообщила агентству пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова, животные в театральных постановках Большого участвуют еще с XIX века и всегда производят особенное впечатление на зрителей, но в то же время, по ее словам, количество таких постановок в репертуаре обычно невелико.

"В основном животные используются для спектаклей "Дон Кихот" и "Травиата", - сказала пресс-секретарь.