Британский актер Дэниел Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера, разбил сердца всем потенциальным партнершам по будущим фильмам, заявив, что никогда не будет встречаться с актрисой
Reuters
Британский актер Дэниел Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера, разбил сердца всем потенциальным партнершам по будущим фильмам, заявив, что никогда не будет встречаться с актрисой. Дэниел, которому 23 июля исполнится 18 лет, рассказал, что в основном знакомится с девушками на работе, но некоторые актрисы, по его словам, "просто сумасшедшие".

"Думаю, что очень трудно встречаться с актрисой. Я ни разу не работал с противными актрисами – все они очень милы. Но совершенно безумны", - сказал актер в интервью, которое будет опубликовано в августовском номере американского журнала Details, пишет британская газета The Times. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Актер, который считается самым богатым тинейджером Великобритании, также рассказал, что не ходит по ночным клубам, потому что обеспокоен тем, что об этом могут написать таблоиды. "Сами понимаете, стоит мне поговорить с девушкой, как газеты, уже выдумывают какой-нибудь бредовый заголовок о том, что я сексуально озабоченный", – сказал он.

В интервью исполнитель роли мальчика-волшебника признался, что испытывает облегчение, что сериал подходит к концу: "Я единственный ребенок в мире, который не хочет восьмой книги о Гарри Поттере". Напомним, седьмая книга серии появится в продаже 21 июля, а пятый фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" выходит в пятницу на экраны Великобритании.

Рэдклифф также сказал в интервью, что его появление на сцене в обнаженном виде в спектакле "Конь" ("Equus") вместе с Джоанной Кристи было "совсем не возбуждающим процессом". "Джо прекрасна", – отметил он. "Но после того как ты сделаешь это сотню раз перед публикой..."

Чтобы выглядеть достойно в голом виде, Рэдклифф тренировал мышцы, несколько раз в неделю посещая спортзал. В постановке Рэдклиффу необходимо было изобразить обширный спектр эмоций. Его герой - Алан Стрэнг - подросток, полный подавляемой страсти, вины и тоски, пытается обмануть как своего психиатра, так и самого себя. Страсть, которую он испытывает к лошадям, мешает ему общаться с людьми, в том числе и с женщинами.

Рэдклифф, которому ранее критика прочила играть только жизнерадостных и стойких мальчиков-волшебников, сумел преодолеть это представление и на премьере спектакля лондонском театре Гилгуд в феврале сорвал овации зрительного зала.