Илья Олейников
RTV International
У народных артистов России Ильи Олейникова и Юрия Стоянова, авторов популярной передачи "Городок" и исполнителей всех ролей, во вторник тройной юбилей. Оба актера будут отмечать свои дни рождения: Олейников празднует 60-летие, Стоянов - 50-летие, а их общей передаче "Городок" исполняется 15 лет. С юбилеями артистов поздравил президент РФ Владимир Путин.

Илья Олейников отмечает день рождения в Минске: там он работает над мюзиклом под рабочим названием "Игры нищих". Стоянов отметит юбилей в родном городе Одессе, пишет "Комсомольская правда". По данным ИТАР-ТАСС, ближайшие планы Юрия Стоянова связаны со съемками в комедии "Шпионы нашего времени", где ему предстоит сыграть роль Бормана.

В заранее снятом специальном выпуске "Городка", которому исполняется 15 лет, его создатели по случаю юбилея будут общаться друг с другом в жанре интервью. Друзья предлагают прославленному дуэту совместно отпраздновать свое 110-летие. Но, как заверил Юрий Стоянов, это произойдет не раньше осени.

Илья Олейников

Родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Окончил Московское училище циркового и эстрадного искусства. Работал артистом разговорного жанра в Москонцерте, Ленконцерте. С 1991 года вместе с Юрием Стояновым начал выступать на питерском телевидении в программе "Адамово яблоко". В апреле 1993 года на телеканале "Россия" появилась программа "Городок". Народный артист России, трижды лауреат премии ТЭФИ.

Юрий Стоянов

Родился 10 июля 1957 года в Одессе. Окончил московский Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского. С 1978 года работал в БДТ. Совместно с Ильей Олейниковым работал в телепрограмме "Адамово яблоко". Он - режиссер-постановщик, автор и ведущий программы "Городок". Народный артист России, трижды лауреат ТЭФИ.