Американский актер Рег Э. Кэти, известный, в частности, по роли владельца забегаловки Фредди Хейса в сериале "Карточный домик", скончался в возрасте 59 лет в США после борьбы с раком
Global Look Press
Американский актер Рег Э. Кэти, известный, в частности, по роли владельца забегаловки Фредди Хейса в сериале "Карточный домик", скончался в возрасте 59 лет в США после борьбы с раком, сообщает издание Variety.

Рег Э. Кэти начал карьеру актера в 1984 году и снялся в более 70 фильмах и сериалах. Актер появлялся в таких известных кинокартинах, как "Маска" с Джимом Кэрри, "Семь" Дэвида Финчера, в легендарных американских сериалах "Прослушка" и "Скорая помощь". А за свою роль в сериале "Карточный домик" Кэти получил премию "Эмми" в 2015 году. В 2017 году году вышел фильм "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", где Кэти сыграл одну из ведущих ролей.

"Мы убиты горем в связи с уходом нашего друга и коллеги по "Карточному домику" Рега Э. Кэти. Рег был добрейшим человеком, выдающимся актером, настоящим джентльменом. Наши соболезнования его семье", - цитирует Variety заявление компании Netflix, занимающейся производством "Карточного домика".

По данным TMZ, Кэти боролся с раком легких.