Заслуженный артист РФ Владимир Лаврентьев погиб в автокатастрофе
vgv.avo.ru
Заслуженный артист России, актер Владимирского драмтеатра, режиссер Суздальского народного театра Владимир Лаврентьев погиб в автомобильной аварии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УВД по Владимирской области Олега Курочкина.

Он уточнил, что трагедия произошла в Суздальском районе Владимирской области. "Около 17:30 четверга автомобиль Mitsubishi Lancer, которым управлял Лаврентьев, при выполнении обгона вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем MAN. От полученных травм артист скончался на месте", - рассказал Курочкин.

По его словам, причиной происшествия могли стать неблагоприятные дорожные и погодные условия, в том числе гололед.

"Вероятнее всего, Лаврентьев не справился с управлением", - предположил Курочкин. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Владимир Лаврентьев родился в 1951 году в Приозерске Ленинградской области. В 1973 году окончил Ленинградский Государственный институт театра музыки и кинематографии. С октября 1975 играл во Владимирском драматическом театре. В 2006 году Владимиру Лаврентьеву было присвоено звание "Заслуженный артист России". Являлся режиссером Суздальского народного театра "Родник".