Сразу несколько голливудских звезд высказались за объективацию мужчин и необходимость снимать больше сцен с мужской обнаженкой в кино и на ТВ
Global Look Press
Сразу несколько голливудских звезд высказались за объективацию мужчин и необходимость снимать больше сцен с мужской обнаженкой в кино и на ТВ. Актер и режиссер Кевин Бейкон назвал кампанию Free the Bacon и обвинил создателей популярного сериала "Игры престолов" - канал HBO - в нежелании выдерживать равное соотношение экранного времени с голыми женщинами и мужчинами.

"В каждом эпизоде может быть по три постельных сцены. Неужели так трудно показать сардельку-другую хотя бы раз в пару минут? Тут встает вопрос равенства полов", - переводит его выступление российское издание The Hollywood Reporter. Бейкон даже предложил сняться в сериале в роли какого-нибудь "обнаженного волшебника".

Внимание! 18+

Актриса Анна Кендрик попросила HBO уделить особое внимание анатомическим особенностям Михаила Хаушмана, играющего в "Играх престолов" одного из заметных персонажей. "Мадонна целует Дрейка, Хиллари баллотируется в президенты, а HBO до сих не показали член этого чувака?!" - написала она в Twitter.

Идею добавить в сериал мужской обнаженки поддержала одна из участниц актерской команды "Игр престолов" Натали Дормер. "Мужскую наготу можно и следует показывать чаще", - заявила она Daily Beast.

А Крис Пратт, щеголявший обнаженным торсом в комедийном боевике "Стражи галактики", возмутился тем, что женщины на протяжении столетий подвергаются объективации. "Если мы на самом деле пропагандируем равенство полов, нам очень важно исправить эту ситуацию. Чтобы мы могли в итоге не меньше объективировать женщин, а скорее объективировать мужчин с той же интенсивностью", - отметил он.

Напомним, сериал "Игры престолов" изобилует откровенными сценами, зачастую те или иные эпизоды становятся предметом широкого обсуждения, как, например, "голый проход" королевы Серсеи.