Билл Мюррей сыграет антагониста-разоблачителя в третьих "Охотниках за привидениями"
Global Look Press
Актер Бил Мюррей, сыгравший доктора Питера Вэнкмана в первых двух частях фантастической комедии "Охотники за привидениями", дал согласие на участие в третьей части фильма, которую режиссер Пол Фейг снимет с женским квартетом в главных ролях.

Как напоминает Hollywood Reporter, недовольный провалом второй части блокбастера Мюррей ранее утверждал, что согласится вновь участвовать в проекте только при одном условии - если его героя убьют через несколько секунд после появления на экране. Издание Coming Soon публикует фотографии, свидетельствующие о том, что актер уже прибыл в Бостон, где проходят съемки римейка.

Birth.Movies.Death удалось выяснить, что 64-летний Билл Мюррей сыграет Мартина Хейса, профессионального разоблачителя сверхъестественных явлений, который будет противостоять охотницам за привидениями. Присутствие актера должно придать достоверности перезапущенной истории охотников за привидениями. Премьера картины намечена на июль 2016 года.

Напомним, фильм Айвана Райтмана "Охотники за привидениями" стал лидером проката 1984 года в США и вознес Билла Мюррея на самую вершину голливудского Олимпа. По мотивам картины был снят мультсериал "Настоящие охотники за привидениями", а в 1989 году было снято продолжение, не имевшее большого успеха.