Театр оперетты готовит премьеру "Горячего сердца" Островского
HTB.ru
В конце сентября 2001 года в Театре оперетты состоится премьера спектакля по "Горячему сердцу" Александра Островского. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Театра оперетты Владимир Тартаковский. Он отметил, что постановка этого произведения задумывалась уже давно, и к настоящему моменту спектакль "практически собран", состоялось даже два его показа. Однако премьера отложена в связи с тем, что спектакль требует доработок и сокращений.

Параллельно будет "запущен в работу" еще один спектакль. Им станет либо "Моя прекрасная леди", либо "Фиалка Монмартра", однако, какой именно, в театре пока не определились. А уже ближе к концу сезона, в апреле - мае 2002 года, ожидается премьера мюзикла "Собор Парижской богоматери". Конкурсный набор актеров для этого мюзикла уже начат и будет продолжен с 13 августа, после чего начнутся репетиции, сообщил Тартаковский.

Он пояснил, что спектакль быстро сделать невозможно, так как он очень сложный "и технически, и вокально, и танцевально". Впрочем, по его словам, "первые кастинги показали, что есть люди, которые могут участвовать в этом мюзикле".

По словам директора, новый сезон Театр оперетты начинает в старом здании на Большой Дмитровке. В то же время Тартаковский сообщил, что в настоящее время подготовлено постановление о строительстве в Москве театра-мюзикла с тем, чтобы туда и переехал Театр оперетты. Предполагается, что местом строительства станет территория Центрального парка культуры и отдыха, слева от центрального входа.