Геи и лесбиянки вручили Шарлиз Терон свою премию
zelluloid.de
Знаменитую голливудскую актрису из ЮАР Шарлиз Терон отметила своей премией Антидиффамационная лига геев и лесбиянок (GLAAD) - за вклад в "понимание" сообщества гомосексуалистов. Церемония вручения премии прошла в Лос-Анджелесе.

В прошлом году Терон заявила, что не выйдет замуж за своего бойфренда Стюарта Таунсенда, пока в США не будут официально признаны однополые браки, сообщает ВВС.

Сыгранный Шарлиз Терон образ серийной убийцы и лесбиянки Эйлин Уорнос в фильме "Монстр" в 2004 году был оценен премией "Оскар" в номинации "лучшая женская роль".

Чтобы сыграть маньячку-убийцу, очаровательная хрупкая блондинка поправилась на 14 кг. Она сказала, что, по ее мнению, ее героиня была просто обречена вести такой образ жизни. Режиссер фильма Патти Дженкинс сказала, что история Уорнос является "американской трагедией", которая дает понять, как люди могут быть развращены обществом.

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в Бенони (ЮАР). Ее отец был французского происхождения, мать - немецкого. В 14 лет Шарлиз стала фотомоделью, занималась балетом.

Дебютировала в фильме "Дети кукурузы-3". Снялась в картинах "Два дня в долине", "Могучий Джо Янг", "Ярды", "Люди чести". Терон сыграла даже у Вуди Аллена - в "Знаменитости" и "Проклятии нефритового скорпиона".

Партнерами Шарлиз по экрану были Аль Пачино и Киану Ривз, Джонни Депп и Бен Аффлек. У нее были романы с Джорджем Клуни, солистом группы Third Eye Blind Стивеном Дженкинсом.