Американский телесериал "Игра престолов" получил награды в семи номинациях премии Emmy в области креативного искусства. Награждение премией Creative Arts Emmy Award традиционно проводится в преддверии главной телевизионной премии Emmy Awards и чествует достижения в таких категориях, как лучший кастинг сериала/телефильма, лучшие визуальные эффекты, лучшая реклама, костюм, грим и прочих
Телесериал "Игра престолов"
Американский телесериал "Игра престолов" получил награды в семи номинациях премии Emmy в области креативного искусства. Награждение премией Creative Arts Emmy Award традиционно проводится в преддверии главной телевизионной премии Emmy Awards и чествует достижения в таких категориях, как лучший кастинг сериала/телефильма, лучшие визуальные эффекты, лучшая реклама, костюм, грим и прочих.

На торжественной церемонии, которая прошла в Лос-Анджелесе 8 сентября, "Игра престолов", номинированная в 22 номинациях главной премии Emmy, взяла и тут семь: за лучший дизайн костюмов, лучшую оригинальную музыку, за лучшее сведение звука, лучшие спецэффекты, грим, постановку трюков и работу художника-постановщика.

Как сообщается на сайте Creative Arts Emmy Awards, еще две премии получили продюсеры телесериала.

Напомним, статуэтки основной премии будут розданы 17 сентября на юбилейной 70-й церемонии вручения Emmy, которая пройдет в Театре "Майкрософт" в Лос-Анджелесе.

Напомним, всего сериал "Игра престолов", который снимается с 2011 года, за все время получил 38 премий Emmy.

Учрежденная в январе 1949 года Emmy присуждается американской Академией телевизионных наук и искусств и считается в США аналогом кинопремии "Оскар" в области телевидения. Победителям вручается статуэтка крылатой женщины, олицетворяющей музу искусства, в протянутых руках которой находится атом, символизирующий научно-техническую сторону телевидения.