Опубликован официальный трейлер нового сезона сериала "Оранжевый - хит сезона"
Netflix / YouTube
На официальном канале сервиса Netflix в YouTube появился официальный трейлер к новому, пятому сезону нашумевшего сериала "Оранжевый - хит сезона". За первые сутки видео посмотрели более полумиллиона человек.

Как отмечает TVOM, в новом сезоне намечается драматическая развязка цепи событий, которые привели к гибели одной из героинь шоу в финальной сцене четвертого сезона. Авторы ролика загадали фанатам несколько загадок, в том числе по поводу внезапной перемены статуса персонажей.

"Оранжевый - хит сезона", сценаристом которого выступила Дженджи Коэн, выходит с 2013 года, зрителям показали уже четыре сезона. Сериал основан на автобиографической книге американки Пайпер Керман и рассказывает о жизни в женской тюрьме.

В 2014 году сериал был номинирован на премию "Эмми" в 12 категориях, в том числе и как "Лучший комедийный сериал". Проект получил три награды. В 2015 году сериал был выдвинут на "Эмми" в четырех номинациях. В декабре 2016-го американский журнал Rolling Stone назвал "Оранжевый - хит сезона" одним из лучших телесериалов года.

Премьера пятого сезона должна состояться 9 июня. За месяц с лишним до этого события хакер, скрывающийся под псевдонимом The Pirate Bay, выложил в Сеть 10 из 13 эпизодов. До этого он неудачно пытался заставить компанию Netflix заплатить выкуп за украденные серии.