В столичном Театре Эстрады пройдут "битловские посиделки"
Архив NEWSru.com
Поклонники The Beatles отмечают в четверг день рождения Джона Леннона. В Театре Эстрады вечером состоится гала-концерт "Битловские посиделки", в котором примут участие Михаил Боярский, Алексей Козлов и группа "Арсенал", Вячеслав Малежик, Владимир Кузьмин и группа "Динамик", Сергей Мазаев, Сергей Минаев и многие другие.

Организатор концерта "Битловские посиделки", председатель правления Национальной Ассамблеи организаторов развлечений Вячеслав Бейлин выразил надежду, что в будущем российские любители творчества ливерпульской четверки смогут проводить ежегодный тур по России с финалом в Ливерпуле. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Концерт задумывался как "объединительная акция": всех музыкантов объединяет любовь к музыке группы, отметил Бейлин. По его словам, концерт пройдет в живом звуке, песни The Beatles будут исполняться российскими музыкантами на английском языке. В концерте примут участие 27 музыкантов. Участник концерта Владимир Пресняков-старший надеется, что концерт станет "большим явлением": "В России остались люди, которым это надо. Их много".