Вылечившаяся от наркозависимости Кейт Мосс приступила к работе
AP Photo/Mert and Marcus
Британская супермодель Кейт Мосс приступила к работе - впервые после прохождения реабилитационного курса лечения от наркозависимости в американской клинике.

31-летняя Мосс провела на прошлой неделе два дня на фотосъемках новой коллекции известного дизайнера Роберто Кавальи. Съемки проходили на испанском острове Ибица, модель сопровождала ее трехлетняя дочь. Фотографии весенне-летней коллекции одежды Роберто Кавальи должны появиться в журналах Vogue и W в следующем году.

Как сказал сам модельер, Кейт Мосс выглядит просто потрясающе. Она уверена в себе и элегантна. Как обычно, она выполняла свою работу с высоким профессионализмом.

Супермодель была выписана из клиники в Аризоне 27 октября - Кейт Мосс попала туда после того, как ее уличили в употреблении кокаина.

Представитель модели в распространенном накануне сообщении обнародовал слова Кавальи, однако отметил, что сама модель не собирается комментировать прошедший курс лечения или детали своей работы, передает АР.

Как предполагается, уже в ближайшее время Мосс будет работать в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Флоренции. Ее фотографии также опубликованы в выходящем 18 ноября календаре Pirelli на 2006 год. Эти снимки были сделаны прежде, чем британский таблоид напечатал фотографии, на которых модель нюхает кокаин.

В результате скандала многие компании расторгли контракты с Мосс. В сентябре модель вынуждена была отправиться в известную клинику The Meadows, чтобы пройти курс реабилитации.