Энтони Хопкинс снова готов сыграть Ганнибала Лектера
Кадр из фильма
О людоеде Ганнибале Лектере сняты два фильма: "Красный дракон" и "Молчание ягнят". Сейчас Ридли Скотт заканчивает работу над третьим - "Ганнибал", а продюсеры уже поговаривают о съемках четвертой картины.

Первый фильм о докторе-каннибале по роману Томаса Харриса был сделан в 1986 г. Майклом Манном. "Красный дракон" прошел в прокате вяло, собрав всего 8,6 млн. долларов. В главной роли снялся не Энтони Хопкинс, а Брайан Кокс, да и вместо агента Клариссы Старлинг действовал агент Уилл Грэм.

Теперь продюсеры Дино и Марта де Лаурентис собрались снять новую версию первого романа Томаса Харриса, где будет рассказано о начале "карьеры" Лектера и о том, как его поймали.

В главной роли, возможно, опять снимется Энтони Хопкинс. Правда, его придется изрядно омолодить: события первой книги происходят задолго до тех, о которых повествуется в "Ганнибале".

Продюсеры уже наняли Теда Телли, сочинившего в свое время сценарий "Молчания ягнят". Сэр Хопкинс успел заявить, что весьма заинтересован в проекте, если, конечно, материал ему понравится. Если Тед Телли закончит сценарий к середине марта, то съемки начнутся в июне.