В понедельник вечером британский актер Хью Лори, звезда популярного сериала "Доктор Хаус", выступил с пародией на Чарли Шина - точнее, на героя телевизионного ситкома "Два с половиной человека" Чарли Харпера
Global Look Press
В понедельник вечером британский актер Хью Лори, звезда популярного сериала "Доктор Хаус", выступил с пародией на Чарли Шина - точнее, на героя телевизионного ситкома "Два с половиной человека" Чарли Харпера, которого в течение долгих лет играл Шин, сообщает NEWSru Israel.

В ходе 15-й серии седьмого сезона под названием "Гром среди ясного неба" подруга Хауса Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн) в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Она находится в забытьи и видит кошмарный сон, где речь идет о Хаусе и его неспособности любить.

Лиза при смерти, и в ее помутившемся мозгу доктор Хаус превращается в героя Чарли Шина, а коллега доктор Уилсон, которого играет Роберт Шон Леонард, - в Алана. Теперь эти двое мужчин заботятся о ее приемной дочери Рэйчел.

Хаус, одетый в одну из "дурацких рубашек" героя Шина, дает "родительские советы", противоречащие здравому смыслу. Так, когда полицейский приводит Рэйчел, пойманную на воровстве в торговом центре, Хаус ручается за девочку и обещает, что больше этого не произойдет. А потом он закрывает за полицейским дверь и продолжает фразу: "Потому что в следующий раз вы ее не поймаете", - и все трое обнимаются.

В следующей сцене Хаус предстает образцовым мужем, ковбоем из классического боевика "Бутч Кэссиди и Санденс Кид", который отражает атаку зомби с песнями и танцами - пока Кадди оперируют.

Для усиления сходства с популярным ситкомом все эти эпизоды сопровождаются закадровым смехом зрителей.

Напомним, что днем ранее компания Warner Bros. Television, продюсер ситкома "Два с половиной человека", объявила о том, что "после тщательных размышлений" пришла к решению отказаться от услуг Чарли Шина, который получал за каждую серию рекордный гонорар в 1,8 млн долларов.

В пресс-релизе компании, текст которого опубликовал в минувший понедельник сайт TMZ.com, указывается в качестве причины увольнения тот факт, что Шин, страдающий наркозависимостью, отказался от лечения и реабилитации. Он также регулярно устраивает дебоши и публично раскритиковал продюсера Чака Лорре, прибегая при этом к "неприемлемым" антисемитским нападкам.

Эпизод из пятнадцатой серии седьмого сезона "Доктора Хауса" был размещен на видеоресурсе YouTube.