У Шарапова украли портфель с документами и деньгами
wikimedia.org
В Москве жертвой борсеточников стал известный российский актер театра и кино, исполнитель роли Шарапова из легендарного сериала "Место встречи изменить нельзя" Владимир Конкин.

Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, ограбление произошло в четверг вечером на Ленинградском проспекте недалеко от дома, где проживает артист.

Как установило следствие, к автомобилю Конкина подошел неизвестный преступник и, воспользовавшись невнимательностью водителя, забрал портфель, в котором находились документы, 500 рублей, зарядное устройство для мобильного телефона. Ущерб актер оценил в 22 тыс. рублей, из которых, вероятно, большую часть занимает стоимость дорогого портфеля.

Грабитель скрылся на автомашине ВАЗ-2101 без государственного номера. Пострадавший описал его приметы: 25-30 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, был одет в черную спортивную куртку, темные брюки, сообщает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Ведется поиск грабителя.

Владимир Конкин - заслуженный артист Украинской ССР (1974), лауреат премии Ленинского комсомола (1974, за роль Павки Корчагина в телесериале "Как закалялась сталь"), лауреат премии Ленинского Комсомола Коми АССР (1979, за роль Володи Ульянова в спектакле "Казанский университет"), лауреат премии МВД (1999, за роль Владимира Шарапова в телесериале "Место встречи изменить нельзя").

Особую популярность Конкин получил за исполнение роли Павла Корчагина в фильме "Как закалялась сталь", а также за роль Владимира Шарапова в телесериале "Место встречи изменить нельзя".

Владимир Конкин также снимался в фильмах: "Марина", "Романс о влюбленных", "Как закалялась сталь", "Аты-баты, шли солдаты", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Отцы и дети", "Нетерпение души", "Дубровский", "Последняя осень" и многих других.

В числе последних киноработ Конкина: участие в фильме "Романовы - венценосная семья", сериалах "Время жестоких", "Сармат".