Лидером американского проката стала история про дерущегося медведя "Кунг-фу Панда"
kungfupanda.com
Самым кассовым фильмом США за минувший уикенд стала картина "Кунг-фу Панда", собравшая всего за несколько дней проката 60 млн долларов, превзойдя все ожидания кинокритиков, рассчитывавших не более чем на 40 млн, передает Reuters.

Успех веселой истории о неуклюжей панде по имени По дополняет звездный актерский состав, который озвучивает главных героев. Среди них и Джек Блэк, и Дастин Хоффман, и Анджелина Джоли.

По результатам продаж в американских кинотеатрах в эти выходные на втором месте оказалась комедия положений "Не шутите с Зоханом", собравшая 40 млн долларов.

В комедии по собственному сценарию Адам Сэндлер предстает в роли одного из лучших израильских бойцов, который инсценирует собственную гибель, чтобы осуществить мечту жизни – стать парикмахером в Нью-Йорке.

Занять второе место в рейтинге североамериканского проката "Не шутите с Зоханом" помог голос самой кассовой певицы Мэрайя Кэри, сыгравшей в фильме саму себя. Она также согласилась, чтобы в ленте прозвучала ее песня "I'll Be Lovin' U Long Time".

На третье место американского проката опустилась картина "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа", заработавшая в минувшие выходные 22,8 млн долларов. Всего картина про легендарного археолога в исполнении Харрисона Форда собрала уже 253 млн долларов.

Работа Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга оставила позади даже лидера прошлого уикенда "Секс в большом городе". Полнометражный фильм по мотивам одного из самых популярных сериалов современности упал с первого места на четвертое, собрав 21,3 млн долларов.