Еврейский еженедельник собирает деньги для Вуди Аллена, чтобы он увековечил Израиль
Global Look Press
Лос-анджелесский еженедельник The Jewish Journal инициировал культурный проект, в рамках которого начал сбор средств на новый фильм культового американского режиссера Вуди Аллена, который, по замыслу авторов, должен сниматься в Израиле, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт Jewcer.

В этой статье подчеркивается, что Вуди Аллен, приложивший немало усилий для создания образа современного еврея в мировом кинематографе, никогда не бывал в Израиле, и это упущение, как полагают инициаторы проекта, должно быть исправлено.

Издание сообщает, что эта идея возникла на основании ряда интервью, данных Алленом The Wall Street Journal, The New York Times и LA Weekly, в которых он обещает снимать фильмы в тех странах, которые его пригласят и обеспечат финансирование.

Напомним, что таким образом были сняты последние фильмы мастера, которого называют "Чаплином наших дней" - "Вики Кристина Барселона", "Полночь в Париже" и "Римские приключения".

Аллен в свойственной ему ироничной манере назвал эти приглашения "знаком Господа - не менее ясным, чем депозит на его имя в швейцарском банке".

"Фильмы - куда более действенное средство узнать и полюбить страну, чем новости и политика. Неужели мы не соберем каких-то 18 млн долларов для создания полнометражного фильма, который увековечит Израиль?" - говорится в статье.