Первым делом актриса посетила педиатрическое отделение больницы Dario Contreras в Санто-Доминго, специализирующуюся на травмах
elcaribe.com.do
Звезда Голливуда Анджелина Джоли отправилась в Доминиканскую республику, где лечатся дети, эвакуированные после чудовищного землетрясения на Гаити, передает AFP.

Первым делом актриса посетила педиатрическое отделение больницы Dario Contreras в Санто-Доминго, специализирующуюся на травмах. Джоли, которая является послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), сопровождали также глава УВКБ по Гаити и Доминиканской республике Гонсало Варгас Льоса и сын перуанского писателя Марио Варгас Льоса.

Не исключено, что среди гаитянских сирот многодетная мать найдет еще одного малыша на усыновление. Напомним, что еще раньше наряду со слухами о разводе Джоли и Питта некоторые западные СМИ, в том числе The Sun, писали о желании актрисы взять на воспитание седьмого ребенка, из Ливии или с Гаити.

- Питт и Джоли судятся с таблоидом, сообщившим об их разводе

Напомним, что землетрясение на Гаити, унесшее жизни около 200 тысяч человек, прогремело 12 января. Звездные супруги Питт и Джоли одними из первым сделали в свой вклад в спасение пострадавших — они пожертвовали 1 млн долларов гуманитарной организации "Красный крест". Их примеру последовали многие знаменитости, в том числе Мадонна, Сандра Буллок и Скарлетт Йохансон. А благотворительный телемарафон "Надежда для Гаити" с участием звезд принес сразу 57 млн долларов.