Сэр Элтон Джон заявил, что с нетерпением ждет принятия британского закона, чтобы изменить свой статус холостого мужчины и узаконить отношения с многолетним партнером
Архив NEWSru.com
Сэр Элтон Джон заявил, что с нетерпением ждет принятия британского закона, чтобы изменить свой статус холостого мужчины и узаконить отношения с многолетним партнером.

57-летний певец сказал, что хочет пройти через эту церемонию, чтобы гарантировать Дэвиду Фернишу получение доли его многомиллионного состояния.

В интервью Элтон Джон отметил, что влюбленные гомосексуалисты должны иметь такие же юридические права, как и гетеросексуалы, которые женаты, сообщает The Sun.

Певец уже был женат прежде, но на женщине. Их свадьба с Ренатой Блауэл состоялась в Австралии в 1984 году, но брак продлился всего четыре года.

Союз 57-летнего сэр Элтона и 41-летнего Ферниша намного крепче, они вместе уже 11 лет. Кроме того, они еще и деловые партнеры. В День святого Валентина в прошлом году певец выпустил в небо над Лас-Вегасом гигантские надутые розы в знак своей любви и привязанности к Фернишу.

Сейчас многочисленные гомосексуальные пары в Великобритании не имеют такой же защиты, как гетеросексуальные, например, в сфере наследования, пенсий и различных выплат. Сэр Элтон убежденно заявил, что они с Фернишем немедленно поженятся, как только закон будет принят.

Напомним, что слухи о предстоящей женитьбе влюбленных ходили еще 4 года назад. Тогда СМИ писали, что поп-звезда собирается вступить в брак по расчету, чтобы избежать уплаты налогов.

Состояние сэра Элтона превышает 150 миллионов фунтов, и он хотел сделать Ферниша своим наследником. По законам, супруги освобождаются от налога на наследство.