Поклонники легендарной киносаги "Звездные войны" расположились на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, чтобы преданно дождаться премьеры седьмого эпизода фильма
Global Look Press
Поклонники легендарной киносаги "Звездные войны" расположились на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, чтобы преданно дождаться премьеры седьмого эпизода фильма. По данным The New York Times, более 100 человек встали лагерем рядом с Китайским театром. В этом кинотеатре, рассчитанном на 1162 места, вечером 17 декабря состоится премьера картины "Звездные войны: Пробуждение силы".

Аналитики прогнозируют, что в первый уикенд проката фильм может побить рекорд посещаемости. Ранее сообщалось, что в США уже распроданы билеты на сумму более 50 млн долларов. Хотя никаких проблем с доступностью билетов на сеансы нет, фанаты верны традиции и полны решимости стоять лагерем вплоть до премьеры.

Как отмечает NYT, в 2005 году, в преддверии фильма "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов", фанаты расположились у Китайского театра за шесть недель до премьеры.

Напомним, кинотеатры в США готовятся к нашествию фанатов "Звездных войн" и уже предупредили поклонников космической саги, что зрителям из соображений безопасности будет запрещено проносить на показы седьмого эпизода аксессуары, связанные с сюжетом картины: бластеры, световые мечи и другое бутафорское оружие. В зрительный зал также не пустят людей в тематических шлемах, масках, с надписями и рисунками на лице, посвященными "Звездным войнам".

Накануне стало известно, что фанатов "Звездных войн" проверит на выносливость американская киносеть Alamo Drafthouse. Как сообщило издание Entertainment Weekly, желающие победить должны как можно дольше продержаться без сна во время непрерывного показа эпизодов киноэпопеи. В конкурсе могут принять участие совершеннолетние жители 13 американских штатов, в которых есть кинозалы сети.

Соревнование на стойкость начнется утром 17 декабря в кинотеатре в районе Южный Ламар в Остине (штат Техас). Сначала участникам покажут старые эпизоды саги, а 18 декабря в программу добавится и этот фильм. По условиям конкурса во время просмотра запрещено разговаривать, пользоваться телефоном и употреблять стимуляторы для бодрствования. Победитель получит семилетний пропуск на все фильмы в сети Alamo Drafthouse, набор постеров и именное кресло в одном из залов.

Фильм, который снял американский режиссер Джей Джей Абрамс, выйдет в широкий прокат в США и Канаде 18 декабря. Россияне смогут увидеть фильм с 25 декабря.