Официально распавшиеся еще в 1990-х Pink Floyd до сих остаются в центре внимания любителей рок-музыки
spinner.com
Неофициальная запись концерта Pink Floyd, который состоялся в стокгольмском ресторане и джаз-клубе Golden Circle 10 сентября 1967 года, была обнаружена в Швеции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Spinner.

50-минутное выступление прошло в рамках гастрольного тура Pink Floyd по Европе. Тогда гитарист Дэвид Гилмор еще не входил в состав группы, а Сид Баррет выступал в качестве вокалиста. К этому моменту коллектив выпустил всего один студийный альбом "The Piper at the Gates of Dawn".

Кроме самого концерта был записан и саундчек, в конце которого слышны слова одного из музыкантов: "Никому не понравится то, что мы играем".

До наших дней дошли фотографии и вырезки из шведских газет, запечатлевшие историческое для Стокгольма событие.

Владельцы ресторана Golden Circle планируют в мае 2011 года устроить торжественную презентацию, на которой целиком прозвучит запись 43-летней давности. Сообщается, что мероприятие посетят представители звукозаписывающей компании EMI, которые намерены оценить качество записи и принять решение об официальном издании концертного альбома.

Официально распавшиеся еще в 1990-х Pink Floyd до сих остаются в центре внимания любителей рок-музыки. В начале ноября вышла антология Сида Баррета с ранее не издававшимся 20-минутным треком, а совсем недавно стало известно, что по одной из песен Pink Floyd снимут фильм.