Телеканал HBO организовал турне оркестра и хора, исполняющих музыку из сверхпопулярного сериала "Игра престолов"
Global Look Press
Телеканал HBO организовал турне оркестра и хора, исполняющих музыку из сверхпопулярного сериала "Игра престолов". "Эпические", по выражению организаторов, концерты пройдут в 28 городах США начиная с февраля, сообщает BBC.

Немецкий композитор Рамин Джавади, создавший саундтрек к сериалу, рассказал, что во время концерта некоторые особо популярные сцены из "Игры престолов" будут транслироваться на больших экранах. Он надеется создать "захватывающее" представление.

Исполнительные продюсеры шоу Дэвид Бениофф и Дэн Уайс с радостью поддержали проект. "В течение семи лет Рамин вдохновлял нас силой своей музыки, тонкостью и бесконечной изобретательностью", - признаются они.

Тур начнется в Канзас-Сити в следующем году и будет включать в себя концерты в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" и лос-анджелесском "Форуме".

Седьмой сезон сериала "Игра престолов", основанного на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", выйдет летом 2017 года и будет состоять из семи серий. Съемки начнутся этим летом и пройдут в Северной Ирландии, Испании и Исландии.